Воспитанники детского сада "Капелька" знакомятся с творчеством Бианки

15.02.2024

11 февраля-день рождения любимого детского писателя Виталия Бианки, который писал о жизни животных, птиц, насекомых. В этот день самые младшие воспитанники "Детского сала "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2 продолжили знакомиться с природой через его книги. Галина Владимировна Шоромова продолжила чтение рассказов В.Бианки. Со многими ребята познакомились ранее. Они знают рассказ "Хвосты", "Приключения муравьишки", "Латка".

На занятии Галина Владимировна рассказала о том, что у птиц клювы и ноги разные, и для чего они им нужны.

Все дружно слушали пение птиц, рассматривали иллюстрации в книгах, а так же коллекцию насекомых.

Книги В.Бианки учат детей любить природу, бережно относиться к ней, наблюдать за животными.

#МБОУСОШ2сЮжаково #БСОШ

Дата создания: 15.02.2024