День книгодарения в детском саду "Капелька"

14.02.2024

14 февраля в России празднуется День книгодарения. В этот день принято дарить друг другу книги.

Шоромова Галина Владимировна, воспитатель детского сада "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2 провела для воспитанников младшей разновозрастной группы занятие "Книжка -лучшая подружка".

Ребята узнали, что книги любят бережное отношение. Их нельзя мять, рвать, рисовать на их страничках. Брать книгу можно только чистыми руками, чтобы не оставить на ней пятен и разводов. И тогда книга станет лучшим другом, ведь она сможет рассказать об очень многом.

А в завершение занятия малыши получили из рук воспитателя подарки: замечательные книги.

Книжка - это не игрушка,

Это лучшая подружка!

Береги её малышка:Хочу такой сайт

Обо всём расскажет книжка!

#МБОУСОШ2сЮжаково #ДетскийсадКапелька

Дата создания: 15.02.2024