День науки во Дворце молодёжи г.Екатеринбурга!

10 февраля во Дворце молодёжи г. Екатеринбурга состоялся единый День науки.

В событии приняли участие около 300 гостей Свердловской области. В рамках проекта центра образования естественно-научного и технологического профиля «Точка роста» разновозрастная группа обучающихся МБОУ СОШ №2 с. Южаково в количестве 10 человек приняла активное участие в работе площадок, интерактивных зон.

Юные ученые

- делали слаймы, значки из дерева, брелоки и светодиодные открытки своими руками,

- работали с кинетическим пластилином,

- программировали и собирали роботов,

- участвовали в гонках на роботанках, в игротеке от музея Ельцин Центра.

Участники праздника раскрыли секреты жидкого азота, познакомились с его свойствами на научном шоу. Ребята, не отрываясь, следили за демонстрацией опытов.Хочу такой сайт

Проведение интерактивных мероприятий для школьников способствует развитию их талантов и формированию навыков, которые пригодятся им в будущей профессии.

Спасибо большое всем организаторам за интересный, насыщенный день!

#МБОУСОШ2ТочкаРоста

Дата создания: 13.02.2024