Игра «Калейдоскоп естественных наук» в "Кайгородской СОШ"

Владея опытом естественных наук,

Изучим всё, что есть в подлунном мире.

Тогда лишь станет ясным всё вокруг.

И пониманье человеческое шире.

Человек всегда стремится к чему-то неизведанному, хочет открыть что-то новое, то, о чём ещё не знает никто. И именно этот стимул позволяет ему добиться поставленной цели и прийти к желаемому результату. Добиться своего ему помогают и такие науки, как химия, география , биология , физика, математика, информатика– естественные науки. Именно этим наукам посвящена игра «Калейдоскоп естественных наук», которая была проведена 8 февраля в «Кайгородской СОШ» Котовой Н.К., Пономаревой В. Н., Никановой Л. С. в рамках методической недели предметов естественно-научного цикла.

В игре принимали участие обучающиеся 8 и 9 классов, остальные ребята были болельщиками.

В ходе игры классы были поделены на команды, каждая команда должна была придумать название и девиз.

Обучающимся предлагались различные задания по физике, химии, математике, географии и информатике. В игре с удовольствием участвовали все ребята.Хочу такой сайт

Мероприятие прошло весело, дети пели, танцевали , собирали мозаику, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы.

В результате все учащиеся узнали для себя много нового и интересного, поработали в группах, научились проявлять лидерские качества.

После окончания игры были подведены итоги конкурсов, и ребята получили заслуженные сладкие призы и море положительных эмоций!

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024