22 января 2024 года для обучающихся 8 класса прошла практическая работа «Исследование внешнего строения раковин пресноводных и морских моллюсков (раковины, беззубки, перловицы, прудовика, катушки и др.)»

22.01.2024

22 января учитель биологии Шитова А.В. провела для обучающихся 8 класса урок биологии - тема: «Общая характеристика моллюсков». Практическая работа «Исследование внешнего строения раковин пресноводных и морских моллюсков (раковины, беззубки, перловицы, прудовика, катушки и др.)».

Ребята рассматривали влажные микропрепараты беззубки, внутренне строение брюхоногого моллюска и коллекцию биологических объектов морского дна: волчок, башенка, звезда сахарная, белая лунная ракушка и др.

Ученики узнали об особенностях строения изученных животных, их многообразие, среды обитания, образ жизни и биологическое значение.

Учащиеся научились объяснять взаимосвязь строения и функции органов и их систем, образа жизни и среды обитания животных; правильно писать зоологические термины и использовать их при ответах «раковина», «мантия», «мантийная полость», «лёгкое», «жабры», «сердце», «тёрка», «пищеварительная железа», «слюнные железы», «глаза», «почки», «дифференциация тела».Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024