«Путешествие по сказкам А.С.Пушкина» в детском саду "Рябинушка"

13.02.2024

10 февраля в нашей стране отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Имя великого русского поэта, прозаика известно не только взрослым, но и детям. Ведь с произведениями любимого автора дети начинают знакомиться с детского сада.

В детском саду «Рябинушка», совместно с библиотекой, прошёл досуг «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина». Воспитанники продолжили знакомство с личностью русского поэта и писателя А.С. Пушкина и его произведениями. Дети читали отрывки из сказок Пушкина, Кот ученый загадывал загадки, а дети вспоминали героев сказок.

Ребята с удовольствием играли в игры: «Поймай золотую рыбку», «Море волнуется раз», подвижная игра «Петушок» и «Орешки для белочки».

Дети с азартом смотрелись в зеркало и повторяли движения царицы из «Сказки о мертвой царевне…»

Детям было дано домашнее задание, нарисовать рисунки по сказкам А.С.Пушкина. Организована выставка книг автора и детских рисунков.

Мероприятие прошло познавательно, интересно. Дети с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах.Хочу такой сайт

#МБОУСОШ2сЮжаково#ДетскийсадРябинушка

Дата создания: 13.02.2024