Литературная игра по сказу П. Бажова "Серебряное копытце для обучающихся начальной школьы "Кайгородской СОШ"

09.02.2024

27 января исполнилось 145 лет со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова.

7 февраля библиотекарь "Кайгородской СОШ" филиала МБОУ СОШ №2 Котова Нина Леонидовна провела для учащихся начальных классов литературную игру по сказу П. Бажова "Серебряное копытце". Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд, а затем на мастер-классе изготовили символ нашего края - ящерок.

На Урале ящерица олицетворяет дух горы, является символом мудрости, хранительницей подземных богатств. Ящерицы хранят сокровища, спрятанные в богатых уральских недрах. Согласно Уральским народным поверьям, которые дошли до нас благодаря произведениям нашего земляка П. П. Бажова, сама Хозяйка Медной горы обладала способностью превращаться в ящерицу.

Также в школе была организована выставка рисунков "Герои Бажовских сказов" и книжная выставка, посвященная 145-летию со дня рождения П.П.Бажова.

#МБОУСОШ2сЮжаково#КайгородскаяСОШ

Дата создания: 09.02.2024