Вечер встречи выпускников -2024 в МБОУ СОШ №2

«Для вас всегда открыта школы дверь»!

3 февраля 2024 года в МБОУ СОШ №2 состоялся традиционный Вечер встречи выпускников.

Для многих из нас школьные годы остаются самым чудесным и беззаботным временем! Школьные годы дарят не только настоящую дружбу, которую трудно приобрести в старшем возрасте, но и веру в себя, собственные силы, желание стать полезным и нужным для общества человеком.

Последний звонок, выпускные экзамены, бал, и вихри жизни закружат выпускников в своем танце времени. Проходят годы, за ними десятилетия, оборачиваешься, а за спиной 5,10,15…45, 50… лет со дня окончания школы.

Доброй традицией стало отмечать день встречи выпускников в МБОУ СОШ №2 с. Южаково. Многие годы наша школа с теплотой встречает своих выпускников и всегда им рада. Эту традицию поддерживает нынешний директор школы Паньшина Ирина Сергеевна и весь педагогический состав.

Каждый год в первую субботу февраля школа открывает свои двери для выпускников. В этом году Почетными гостями торжества стали выпускники, окончившие школу в 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, 2009, 2014 и 2019 годах.

На торжественной линейке выпускники приняли участие в перекличке, сдаче рапортов, ответили на вопросы ведущих, которые касались школьной жизни присутствующих, были представлены учителя, сказаны слова благодарности ветеранам учительского труда: Южаковой Елизавете Васильевне. Каждому выпуску были вручены маршрутные листы, с помощью которых началось участие в квесте «Для вас всегда открыта школы дверь», - путешествие по станциям «Лингвистическая», «Весёлая математика», «ИЗО-станция», «Школьные годы чудесные», «Сказочная», «Музыкальная», «Робототехника», «3Д моделирование», «Музыкальная», «Спортивная». Выпускники с удовольствием выполняли задания, предложенные на станциях.

Итоги квеста подвели в кабинете Центра детских инициатив. Присутствующие окунулись в свои школьные годы, посмотрели на себя со стороны во время прохождения заданий квеста, познакомились с Центром естественно-научного и технического образования «Точка роста». Заключительным моментом стал Гимн школы, который выпуски разучивали на станции «Музыкальная».Хочу такой сайт

Дорогие выпускники, мы рады были видеть вас в стенах нашей школы. В суете повседневных дней не забывайте о своих одноклассниках, учителях, звоните друг другу, не забывайте приходить в школу, где вы провели лучшие годы своей жизни!

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 06.02.2024