В НТГСПИ (филиал) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» прошли соревнования «Соколы России!»

«Соколы России»

«Будь здоров – Ориентиры Жизни!» - Областной социально-педагогический проект среди обучающихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области, реализуется в Свердловской области с 2005 года.

Целью Проекта является формирование жизненных ориентиров подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Проект состоит из комплекса мероприятий: конкурс настольных игр, конкурс видеофильмов, конкурс агитбригад, а также спортивные соревнования.

В рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров – Ориентиры Жизни!» 03.02.2024 на территории НТГСПИ (филиал) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» прошли соревнования «Соколы России!». В мероприятии приняли участие команды восьмых классов общеобразовательных школ Горноуральского городского округа.

Команда обучающихся 8 класса МБОУ СОШ №2 «Дети России» также приняли активное участие в мероприятии «Соколы России!». Соревнования включали в себя конкурс «Национальные герои Отечества» и военно-спортивные соревнования.

Для конкурса «Национальные герои Отечества» была подготовлена викторина с вопросами о героях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны

Военно-спортивные соревнования включали в себя:

- Конкурс «Визитная карточка»;

- соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова;

- соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж»;Хочу такой сайт

- конкурс по оказанию первой помощи пострадавшему:

- конкурс «Болото» и т.д.

По итогам соревнования наша команда не заняла призовых мест, но дети выступили достойно!

Команда МБОУ СОШ №2 «Дети России» поздравляет победителей и призеров соревнований! Благодарит организаторов мероприятия!

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 06.02.2024