Проект "Киноклуб" в "Башкарской СОШ": фильм "Мальчик в полосатой пижаме»

29.01.2024

Киноклуб «Башкарской СОШ» открыл сегодня свои двери для учеников всех классов. Данное мероприятие проходило в кабинете ЦДИ.

Проект «Киноклуб» направлен на воспитание выпускников школ со сформированной широкой библиотекой духовно-нравственных качеств, высоким уровнем нравственной и социальной компетентности. В Киноклубе планируется показывать различные фильмы и после давать возможность каждому обучающемуся высказать свое мнение и отзыв.

Первый фильм, который мы посмотрели, называется «Мальчик в полосатой пижаме». История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Выбор фильма не случаен, ведь 27 января отмечается Международной день памяти жертв Холокоста.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваГГО #культурадлядетей96 #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #БСОШ #МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024