Обучающиеся МБОУ СОШ №2 приняли участие в патриотической акции «Муза Победы»

26.01.2024

27 января 1944 года ленинградское небо озарилось огнями салюта – 24 залпа из 324 орудий знаменовали победу великого города на Неве, который 900 дней и ночей насмерть сражался с врагом. Блокада Ленинграда стала одной из наиболее трагических и вместе с тем героических страниц истории Великой Отечественной войны, образцом невиданных прежде мужества и стойкости.

В преддверии этой важной даты в МБОУ СОШ №2 с. Южаково, учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя - Лаптевой С. И. приняли участие в патриотической акции «Муза Победы».

В рамках акции ребята записали видео стихов о блокаде, победе, о том, что помогало жить и сохранять волю к жизни в сложный период блокады.

Видеоролик "Муза Победы"

#БлокадаЛенинграда96 #МузаПобеды96#МБОУСОШ2сЮжаково