День снеговика в детском саду "Рябинушка"

18.01.2024

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января, а Российского – 28 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Теперь немного из истории этого праздника. Пришла зима и преобразила мир.  По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так - лепили маленького снеговичка изсвежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.

В детском саду «Рябинушка» прошло тематическое занятие. Воспитатель Г.Н.Котова, предложила вниманию детей рассказ о снеговике, загадки, ребята спели каравай Снеговику, поиграли в снежки, в подарок Снеговику дети изготовили открытки нетрадиционной аппликацией (методом обрывания).

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости. Благодарим родителей за помощь и интересные поделки.

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024