Воспитанники детского сада "Рябинушка" лепят снежинки

17.01.2024

Мир природы не устает нас удивлять. Ведь в каждом сезоне можно найти свои уникальные явления, которые не только радуют нас своей красотой и необычностью, но и заставляют задуматься о том, почему так происходит. Хотим поделиться с вами фотоотчетом с занятия по лепке снежинок, которые помогли   малышам узнать много нового об этом необычном объекте природы.

Воспитатель детского сада «Рябинушка» Котова Г.П. провела тематическое занятие «Снежинка».

Цель занятия: научить детей приёму налепа изображать снежинку

- закрепить представление детей о сезонных изменениях, происходящих в природе.

- развивать мелкую моторику пальцев, глазомер и воображение;

-развивать познавательный интерес к зимнему времени года.

-воспитывать навыки аккуратности в выполнении работы;Хочу такой сайт

-воспитывать бережное отношение к явлениям в природе.

- закрепить навыки раскатывания тонких пластилиновых палочек

Дети отгадывали загадки о зиме, рассматривали картинки, вспомнили зимние месяцы, рассказывали стихи, узнали, из чего формируются снежинки, какой бывает снег, что снег может делать, из чего состоит снег. Ребята играли в подвижную игру «Снежинки», занимались пальчиковой гимнастикой.

Дата создания: 17.01.2024

Дата обновления: 17.01.2024