Обучающиеся МБОУ СОШ №2 приняли участие в шахматном турнире Горноуральского городского округа

16.01.2024

В ряду интеллектуальных играх шахматы занимают едва ли не первое место. Они давно и верно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей.

Команды учащихся МБОУ СОШ №2 и "Кайгородской СОШ"  приняли участие в шахматном турнире Горноуральского городского округа. Турнир проводился по группам 1-4 классы, 5-11 классы. В упорной борьбе среди 10 школ Горноуральского округа  младшая группа наших учащихся заняла почетное 3 место.

В личном первенстве среди 1-4 классов Селяев К., Верхотуров С., Ушенин Е. заняли 3 места.

В личном первенстве среди 5-11 классов 3 место заняла Фалалеева Оксана, а победителем турнира среди девушек старшего возраста стала Сушанина Гульсара. Все участники шахматного турнира получили именные сертификаты участников. Поздравляем победителей и призеров с достойными наградами!

Почти все великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень юном возрасте. И родители в первую очередь должны осознавать, что ранний старт благотворно влияет на подготовку к школе, позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.Хочу такой сайт