Спектакль "Золушка" в канун Старого Нового года в детском саду "Рябинушка"

15.01.2024

Так уж сложилось в России, что длинная череда новогодних праздников заканчивается лишь 13 января – в этот день в России принято праздновать Старый Новый Год. Традиция отмечать этот праздник появилась в 1918 году. Дело в том, что в России перешли на новый календарь и празднования переместились на две недели вперёд. Но традиция отмечать праздник и по старому календарю у народа осталась до нашего времени.

13 января – это не государственный праздник, но в России принято отмечать его не хуже, чем 31 декабря, еще раз ощутить волшебную атмосферу праздника.

Вот и в детский сад «Рябинушка» 12 января - пришли школьники, со спектаклем «Золушка», чтобы отпраздновать Старый Новый Год. Представление было красочное, музыкальное. Дети звали Деда Мороза, но он не услышал. Пришёл весёлый Снеговик. С ним дети плясали, играли в подвижные озорные игры и веселились. Дети и гости получили хорошее, позитивное настроение. Снеговик всех угощал сладостями. Благодарим за оказанную помощь сладостями Л.М. Мочалову и А.В. Шитову.

Поздравляем всех со Старым Новым Годом, с наступающим Крещением!

#МБОУСОШ2сЮжаково#ДетскийсадРябинушка

Дата создания: 16.01.2024