День снегиря в детском саду "Рябинушка"

Снегири! Снегири!

До чего ж вы хороши!

Грудки красные горят

Привлекают всех ребят.

Снегири! Снегири!

Не боитесь вы зимы.

Остаётесь зимовать

Зиму-зимушку встречать.Хочу такой сайт

9 ноября отмечают День снегирей. Ребята группы «Подсолнушки» детского сада «Рябинушка» не остались в стороне. Снегири, появляющиеся в наших селах с приходом холодов, являются настоящим символом русской зимы, новогодних праздников и морозной погоды. Что же мы знаем об этих ярких птицах? Как они живут, как выглядят, чем питаются? Обо всем этом ребята узнали или вспомнили на этом занятии.

В этот день рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, из пластилина лепили красные грудки и глазки в технике «Пластилинография», а пальчиком рисовали кисточки рябины. Старшие дети раскрашивали снегиря и вырезали. Ребята в этот день получили массу положительных эмоций. И получилась замечательная коллективная работа!

Дата создания: 11.01.2024

Дата обновления: 11.01.2024