Ребята "Кайгородской СОШ" закончили трек "Орлёнок-мастер" и приступили к треку "Орлёнок-доброволец"

11.01.2024

Ребята из "Кайгородской СОШ" филиала МБОУ СОШ № 2 продолжают принимать участие в программе развития социальной активности обучающихся начальных классов " Орлята России"

В декабре подошёл к концу ещё один трек "Орлёнок-мастер"! Сегодня ребята получили свои сертификаты и приступили к реализации трека «Орлёнок – доброволец» познакомились с понятиями «добро и добрые дела», «доброволец», «волонтёр» и «волонтёрское движение».

В ходе совместной беседы пришли к единому мнению о необходимости в безвозмездном и добровольном участии в добрых делах.

Обучающиеся посмотрели мультфильм "Рука помощи", составили Круг Добра из своих ладошек, символизирующий готовность детей к участию в волонтерской деятельности.

У ребят сформировалось представление о значимости добрых дел для других людей и понимание, что добрые дела не заканчиваются участием в треке «Орлёнок – доброволец». Тематика этого трека актуальна всегда!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссии96 #КСОШ

Дата создания: 11.01.2024

Дата обновления: 11.01.2024