В рамках внеурочной деятельности "Мир профессий" ученики 2 класса "Башкарской СОШ" посетили "Детский сад "Капелька"

18.12.2023

В рамках внеурочной деятельности "Мир профессий", ученики 2 класса "Башкарской СОШ", филиала МБОУ СОШ №2 посетили "Детский сад "Капелька". Там они в реальном действии увидели, какие профессии необходимы в детском саду для успешного его функционирования. Ведь чаще всего с детским садом ассоциируется у многих только профессия воспитателя, но это далеко не так. В детском саду работают люди самых разных профессий!

Воспитатели, Орлова С.В. и Шоромова Г.В., рассказали о том, в чем заключается их работа. Второклассники поняли, что она не так легка, как могло бы показаться со стороны. Ведь работать с малышами очень сложно и ответственно: нужно научить их многому, от мытья рук до основ счета .

Так же ребята узнали о работе помощника воспитателя. О ней им рассказала Паньшина М.Е.

А заведующая филиалом, Качур Е.А., пригласила школьников к себе в кабинет, где показала, какое количество документации ведется ею ежедневно. Особенно всех впечатлила тревожная кнопка и устройства пожарной сигнализации, с помощью которых в детский сад можно в случае непредвиденных ситуаций вызвать пожарных или охрану.

Оказывается в детском саду работают еще повар  Тюрина Г.А., кладовщик Шестакова О.А. и сторожа-истопники.

И работа детского сада зависит от каждого члена коллектива!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2023

Дата обновления: 18.12.2023