Литературная гостиная "Зимушка-зима" для обучающихся начальной школы МБОУ СОШ №2

14.12.2023

В России зима всегда была в особом почете. Она проверяла народ на крепость духа, закаляла физически, веселила. Не зря её всегда называли ласково и трогательно: зимушка-зима, зима- красавица, проказница зима.

14 декабря ребята 1, 2,3 классов посетили литературную гостиную "Зимушка-зима", посвященную сказочному времени года - зиме. Дети совместно с педагогами Лаптевой С.И., Фалалеевой Е.П., Южаковой С.Г. , с большим удовольствием готовились к данному мероприятию: проводили репетиции, готовили костюмы.

На празднике прозвучали стихи замечательных поэтов С. Маршака, И. Белякова , З.Александровой. Ребята 3 класса зачитали отрывки из рассказов К. Ушинского, С. Иванова. Представили вниманию зрителей инсценировки из русских народных сказок "Снегурочка", и " Дети Деда Мороза". Все девочки станцевали Танец снежинок. Всё мероприятие сопровождалось презентацией и классической музыкой русских и зарубежных композиторов. По окончании праздника ребята получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

#МБОУСОШ2сЮжаковоХочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2023