В ЦО "Точка роста" прошла интеллектуальная игра «Путешествие в мир Математики».

14.12.2023

14 января в МБОУ СОШ №2 для обучающихся 5 класса Ивановой М.Н. в ЦО "Точка Роста" проведена интеллектуальная игра «Путешествие в мир Математики». Внеклассное мероприятие по математике в форме игры, позволяющей не только расширить кругозор школьников, но и развить логику мышления, смекалку, творчество и навыки устного счета. На протяжении всей игры Мария Николаевна слушала и оценивала каждый ответ, следила за выполнением правил игры.

Ребята разделились на две команды – «Новогодние змеи» и «Роботы».  Во время игры детям не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, особенно отличились капитаны команд.  Учащиеся попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности - фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали пути решения.

Команду - победительницу наградили сладкими призами.

Дата создания: 14.12.2023

Дата обновления: 14.12.2023