"Разговоры о важном" 11 декабря 2023 года в МБОУ СОШ №2

12.12.2023

Сегодня 11.12.2023г. в нашей школе внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню Конституции. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. С обучающимися начальных классов классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна. Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. Школьникам также предложили выполнить интерактивное задание – назвать, какие права героев нарушены в сказках и произведениях для детей.

Обучающимся старших классов учителя рассказали, что существующую Конституцию приняли 12 декабря 1993 года всенародным голосованием.

Также ребятам напомнили о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены Основным законом страны.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РазговорыоВажном #МБОУСОШ2сЮжаковоХочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2023

Дата обновления: 12.12.2023