День неизвестного солдата в детском саду "Рябинушка"

04.12.2023

4 декабря в детском саду Рябинушка», совместно с библиотекой были организованы и проведены мероприятия с детьми приуроченные к «Дню неизвестного солдата».

В разновозрастной группе были проведены:

-Беседа «История празднования Дня неизвестного солдата»;

-изготовление коллективного макета «Вечный огонь».

В России 3 декабря стало памятной датой, которая посвящена Дню неизвестного солдата. День неизвестного солдата - дата, которая объединяет память о всех пропавших без вести. В этот памятный день проходят церемонии возложения цветов к мемориалам с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти и общественности.

С воспитанниками детского сада "Рябинушка" библиотекарь Струк О.И. говорила о великих героях нашей страны. Рассматривание иллюстраций памятника Неизвестному Солдату, чтение и обсуждение стихов, слушание песен военных лет помогли раскрыть детям бессмертный подвиг погибших героев, чьи имена остались неизвестными.

Говорили о тех людях, которые не жалели свою жизнь, и отдали ее за нашу свободу и счастье.Хочу такой сайт

Мы надеемся, что мероприятия, проведенные в рамках памятного Дня Неизвестного Солдата, будут способствовать воспитанию у юного поколения чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023