День герба в детском саду "Рябинушка"

У России величавой

На гербе орел двуглавый,

Чтоб на запад, на восток

Он смотреть бы сразу мог.

Сильный, мудрый он и гордый.

Он - России дух свободный.

Сегодня, 30 ноября, в стране отмечается День герба Российской ФедерацииГерб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом и гимном РФ.

Герб является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.

В группе "Подсолнушки" прошло тематическое занятиепосвящённое Дню герба России.

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей герба. Она своими "корнями" уходит в XV век.Хочу такой сайт

С годами менялась история нашего Отечества, а с ней и герб России. Совершенствовали знания  о том, из каких элементов состоит современный герб и что они обозначают.

Двуглавый орёл, его венчают три короны - символ единства нашей страны.

Скипетр и держава - незыблемость государственных устоев нашей Родины.

Грудь орла, защищённая щитом с изображением всадника - змееборца, указывает на историческую миссию русского народа на Земле - борьба со злом во всех его проявлениях.

Герб России - красивый и величавый.

Ребята разучили стихотворение, слушали песни о России. Мероприятие завершилось общей фотографией на память о Дне Государственного герба РФ.

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023