Беседа о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа с обучающимися 5 класса

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

Учащиеся 5 класса приняли участие в беседе о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. В ходе беседы с ученикам ребята узнали о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о путях заражения и признаках заболевания ВИЧ. Были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по нашей области и в целом по стране.

В ходе беседы говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия.

Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, меньше подвергаются риску заболеть ВИЧ, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других.

Надеемся, что такие беседы помогут понять суть проблемы охраны здоровья в юном возрасте и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни!

Дорогие ребята, берегите себя и своё здоровье!Хочу такой сайт

#МБОУСОШ№2 #Южаково #СПИД_ВИЧ #ЗОЖ

Дата создания: 01.12.2023