АКЦИЯ «МЫ ПРОТИВ СПИДА: ПОВЯЖИ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ДЕРЕВО!» В МБОУ СОШ №2

01.12.2023

В рамках Всемирного дня борьбы против СПИДа 1 декабря 2023 года в МБОУ СОШ №2 с. Южаково прошла Акция «МЫ ПРОТИВ СПИДа: ПОВЯЖИ КРАСНУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ДЕРЕВО!»

Красная лента – это международный символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми. Красная лента – международный символ борьбы со СПИДом, который используется как логотип Всемирной Организации Здравоохранения и агентства ООН.

Обучающиеся 8 класса приняли участие в организации и проведении Акции под руководством педагога-организатора Ивановой О.А. и советника директора по воспитанию Большедворовой А.И., вручили красные ленточки и буклеты о СПИДе педагогам, обучающимся школы, работникам школы.

Все желающие смогли повязать красную ленточку на веточки дерева в знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими.

Ольга Александровна, классный руководитель 9 класса, провела классный час для детей 9 класса по теме «Скажи СПИДу: «Нет!» Познакомила с историей, предложила учащимся школы выразить своё представление о счастливой полноценной жизни в виде дерева «Здоровья».Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023