в ЦО "Точка роста" прошла викторина с обучающимися 5 класса «История Российской геральдики!»

30.11.2023

Государственный герб Российской Федерации – один из главных символов России наряду с Государственным флагом РФ и Государственным гимном РФ, означающий ее независимость и историческую самобытность. Современный герб был утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

Герб неразрывно связан с историей нашего народа, его традициями и ментальностью, сохраняет историческую неразрывность и преемственность отечественной истории. Изображение герба окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях, в учреждениях и организациях.

В Центре образования "Точка роста" 30 ноября 2023 года, в День Государственного герба Российской Федерации советник директора по воспитанию МБОУ СОШ №2 А.И. Большедворова рассказала о Гербе РФ, организовала и провела викторину с обучающимися 5 класса «История Российской геральдики!», направленную на популяризацию государственной символики и формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся.

Ребята были активны, с интересом слушали рассказ Александры Игоревны об истории нашего герба, старались правильно отвечать на вопросы, отображённые на слайдах, отлично справились с заданием!

#МБОУСОШ2сЮжаковоХочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2023