Трек "Орлёнок -эрудит" для обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ №2 проходит под девизом: «Узнаем и открываем! Знаем, делаем, решаем!»

ОРЛЁНОК - ЭРУДИТ

В рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» трек "Орлёнок -эрудит" для обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ №2 проходит под девизом: «Узнаем и открываем! Знаем, делаем, решаем!».

Этот трек позволяет ребятам поддерживать интерес к процессу получения новых знаний, формирует интерес к исследовательской деятельности, знакомит с разными способами получения информации.

Все это необходимо для успешной деятельности учащихся.

В рамках трека провели следующие занятия :

«Кто такой эрудит»?

Ребята посмотрели серию «Эрудит».

«Я эрудит, а это значит…» В ходе занятия, орлята узнали, что существует много разновидностей кроссвордов , и в группах попробовали решить некоторые из них.

Встреча с эрудитом «Хотим все знать!».

В ходе занятий обучающиеся познакомились с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности.Хочу такой сайт

Теперь ребята твердо знают, что эрудит — это человек, который проявляет смекалку и сообразительность, много читает и делится полученными знаниями. С таким человеком интересно и никогда не будет скучно.

«Орлята» пришли к выводу о пользе знаний и о важности их получения.

Занятия проходили в игровой форме и с большим азартом.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства96 #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии #МБОУСОШ2сЮжаково #Орленокэрудит

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023