В рамках "Дня науки" состоялся семинар-практикум "Грибы-паразиты"

27.11.2023

27 ноября в рамках учебно-воспитательных и социокультурных мероприятий в ЦО «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности в 2023-2024 учебном году для ребят шестого класса в рамках «Дня науки» прошел семинар-практикум на тему «Грибы-паразиты».

На Земле существует множество видов различных грибов. Среди них есть как полезные, так и вредные разновидности. Грибы-паразиты- какие они? Вредные или может полезные? Этому и было посвящено занятие.  Учащиеся узнали, как эти элементы живой природы наносят ощутимый урон сельскому и лесному хозяйствам, а некоторые виды представляют серьёзную опасность для здоровья человека, животных и даже насекомых. Во время занятия, отрабатывали первичные навыки научного исследования. Работая с определителями грибов, обучающиеся испытали себя в роли микробиологов. Введение в профессию прошло успешно.

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 19.02.2024