День рождения Н.Н.Носова в детском саду "Рябинушка"

27.11.2023

23 ноября родился Николай Николаевич Носов — самый веселый классик советской детской литературы, летописец пионерских шалостей и сказочник, создавший мир любознательных коротышек. Именно он подарил миру Незнайку, отправил его в Солнечный город и на Луну, пригласил Бобика в гости к Барбосу, изобрел слово «апендикокс» и придумал рецепт Мишкиной каши.

Сегодня, 23 ноября, в день рождения Н.Н.Носова мы с ребятами группы «Подсолнушки" смотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», а в гости пришёл сам Незнайка, библиотекарь Струк О.И. Дети отвечали на вопросы, рассматривали рисунки, с удовольствием находили книгу и сравнивали с раскраской. Вспомнили, какие произведения написал Носов и познакомились с новым рассказом. В заключении занятия дети раскрашивали сюжеты из рассказов писателя.

Книги, которые ты читаешь в детстве, навсегда остаются с тобой. На их страницах тебя ждут не только хорошо знакомые герои, но и затаившиеся теплые воспоминания: о том, как мама читала тебе на ночь, как ты впервые горько и осознано заплакала над книгой, как спряталась в мир литературы, чтобы ненадолго исчезнуть из реальной жизни.

Уважаемые родители! Читайте детям книги, обсуждайте, фантазируйте!

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023