Международный день толерантности в "Башкарской СОШ"

Ежегодно 16 ноября празднуется Международный день толерантности

В 1995 году, в Париже участники 28 конференции ЮНЕСКО (185 стран), приняли Декларацию принципов толерантности.

Не каждый понимает смыл этого понятия. Давайте разберёмся!

Толерантность – это уважение, способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных.

Слово «толерантность» происходит от латинского слова tolerantia, что переводится как «терпение». Это слово существует во многих языках, и несмотря на некоторые различия в значениях, произнося это слово на любом языке, мы подразумеваем практически одно и то же: милосердие, сострадание; умение быть великодушным и терпимым.

Сегодня ученики 1 и 4 класса "Башкарской СОШ", филиала МБОУ СОШ №2, погрузились в мир толерантности совместно с педагогами Танцюрой Н.К, Пономарёвой И.В., Зябловой Н.М.. Посмотрели видеоролик, о том, как появился праздник, и что такое «Толерантность». Поучаствовали в интеллектуальной игре «Толерантность и мы», разделившись на команды мальчики против девочек.Хочу такой сайт

Подготовили заготовку для макета «Мы разные, мы вместе», получили информационные буклеты.

В День толерантности, Гурьянова Анжелика Викторовна, учитель "Башкарской СОШ", филиала МБОУ СОШ №2, вместе учениками 2 класса подготовили буклеты на тему "Толерантность" и вручили их педагогам школы и ученикам других классов.

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 20.11.2023