"День пуговиц" в старшей группе детского сада "Капелька"

Одеваться соберёшься-

Без меня не обойдёшься.

Знают взрослые и дети -

Застегну я всё на свете!

Что это?

Ну, конечно же ПУГОВИЦА!

Сегодня 16 ноября - День Пуговицы!

Такая маленькая вещь, но такая важная.

В этот день ребята старшей группы "Детского сада "Капелька ", филиала МБОУ СОШ №2, узнали историю пуговиц, какие были пуговицы в давние времена и сколько пуговице лет.Хочу такой сайт

Кроме того, что пуговица, такая важная и незаменимая вещь, с ней можно очень интересно играть: раскладывать в линию, в круг, квадрат; нанизывать на нитку, выкладывать какое-нибудь изображение, сделать поделку.

Ребята посетили мини- музей пуговиц, где узнали, что пуговицы бывают разной величины, формы, цвета, изготовлены из разных материалов: пластмассы, дерева, кожи, металла, стекла, ткани; бывают пуговицы детские, и пуговицы на ножке.

А также, ребята учились пришивать пуговицы.

Вот такой интересный и весёлый День Пуговиц прошёл в нашей группе!!!

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 20.11.2023