Обучающиеся МБОУ СОШ №2 приняли участие в муниципальном фестивале «Дороги жизни, дороги дружбы», посвящённом Году педагога и наставника в Российской Федерации.

18.11.2023

В целях духовно-нравственного развития детей Горноуральского городского округа, вовлечения их в социальные практики, расширения кругозора и развития познавательного интереса к культурному наследию страны 17 ноября в МАОУ СОШ №10 с. Покровское прошёл, ставший уже традиционным, муниципальный фестиваль «Дороги жизни, дороги дружбы», посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Каждая школа-участник представляла команду из 8 человек. Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке, ребята все вместе исполняли Гимн РФ. Директор школы Ольга Николаевна Доможирова поприветствовала участников фестиваля, рассказала о том, как 30 лет назад зародился этот фестиваль, только назывался он в то время «Весна».

Председатель Думы ГГО Доможиров Владимир Валерьевич и специалист УпрО ГГО Плужникова Инна Геннадьевна пожелали ребятам творческих успехов на станциях. Далее прошла жеребьевка команд. Были сформированы 8 смешанных разновозрастных команд из обучающихся и одна команда, в которой участниками были педагоги ГГО. Каждая команда имела свое название и девиз.

Команды получили маршрутные листы и отправились участвовать в квесте «Этот мир творит учитель».

Квест состоял из творческих станций:

1. Историческая «Устный журнал» по страницам школьной летописи нашей страны

2. Театральная «Учитель на странице книг»

3. «Живая картина»

4. «Один день из школьной жизни»

5. Музыкальная «Гимн Учителю»

6. 3d-моделирование «Портрет учителя»

7. Творческая «Создание альбома школ ГГО»

8 «Флешмоб»Хочу такой сайт

9. «Педагогический ринг».

Проходя по станциям, ребята и педагоги осваивали актерское мастерство, создавали «живые» картины по известным репродукциям, озвучивали веселые истории из к/ф «Ералаш», разучивали и исполняли Гимн Фестиваля.

С помощью 3d ручки создавали портрет учителя, оформляли страницы альбома школ ГГО, разучивали «флешмоб», отвечали на вопросы викторины.

За правильность выполнения заданий на станциях команды зарабатывали баллы.

После прохождения всех станций команды отправились в школьную столовую, где их ждал вкусный обед, а жюри в это время подводило итоги. И вот все снова собрались в зале для объявления результатов и торжественного вручения подарков.

Победителями в этот раз стали 2 команды: команда педагогов ГГО и команда №2 «Ритм». Все участники этих команд получили грамоты Начальника Управления образования А.В.Лунёва, значки и памятные призы, посвященные Году педагога и наставника. Все ребята, без исключения, получили сертификаты участника фестиваля «Дороги жизни, дороги дружбы» и традиционный сладкий приз – мороженое.

В заключение фестиваля все вместе исполняли разученный на музыкальной станции «Гимн Учителю».

Мероприятие прошло очень хорошо, задорно и весело. Все вместе участники фестиваля поблагодарили коллектив покровской школы за организацию и проведение такого замечательного праздника.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023