Международный день толерантности в детском саду "Рябинушка"

Где красота - там доброта, их разлучить ничто не может.

Любая светлая мечта, на двух подруг всегда похожа.

И нам без них не обойтись, ни светлым днём, ни днём дождливым.

И если хочешь быть красивым, то добротою поделись.

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения.

Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается.

Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. Хочу такой сайт

В детском саду «Рябинушка» прошло тематическое занятие о доброте и уважении. Дети вспоминали хорошие слова и собрали цветок. С удовольствием вспомнили русские народные сказки, где добро всегда побеждает зло, послушали и приветствовали друг друга по-новому, как жители разных стран и национальностей. Вспомнили пословицы и поговорки о добре и дружбе, рассмотрели разные народные костюмы. Поиграли в игру «Собрались все дети в круг» и разучили Башкирскую народную игру «Строим юрту». Рисовали дружную семью.

Наша земля – это место, где мы можем любить друг друга, соблюдать традиции и продолжать историю страны толерантности. Занятие всем понравилось!

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023