13 ноября 2023 года прошёл урок физики в 7 классе на тему "Измерение массы тела на рычажных весах"

13.11.2023

В Центре образования "Точка роста" обучающиеся 7 класса продолжают изучать много нового и интересного с учителем физики Латкиным П.С.

В этот раз на уроке физики с использованием оборудования ЦО "Точка роста" обучающиеся выполнили лабораторную работу «Измерение массы тела на рычажных весах».

Ученики, работая с теоретическим материалом, изучили правила измерения массы тел на рычажных весах. Полученные теоретические знания успешно применили в практической деятельности при выполнении заданий: в ходе лабораторной работы развили умения определять массу тел с помощью весов, а также отработали навыки измерения массы тел с помощью рычажных весов.

Использование мультимедийного оборудования явилось средством, помогающим сделать занятие наиболее продуктивным.

В конце занятия обучающиеся проанализировали свою работу, сделали выводы, объяснили и оформили результат лабораторной работы.Хочу такой сайт

Материал урока оказался для учеников легким, интересным и познавательным

Дата создания: 15.11.2023

Дата обновления: 13.02.2024