День синички в старшей группе детского сада "Капелька"

09.11.2023

Приближается интересный праздник, День синички. Он празднуется 12 ноября. Воспитанники детского сада "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2, знают об этой важной дате и готовятся к ней заранее.

Сегодня, 9 ноября, они вместе с воспитателем Овчинниковой Людмилой Сергеевной, говорили о птице синичке. О том, как она выглядит, что любит, когда прилетает в наши края.

Синичка - удивительная птица! Воспитанники старшей группы "Детского сада "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2, знают об этой зимней гостье много интересного:

- синица за сутки съедает столько насекомых, сколько весит она сама;

- синица кормит птенцов до 60 раз в час;

- синица - лесная птица, в неволе она не приживается;

- песня синички звучит "синь-синь", поэтому ее и назвали синицей.Хочу такой сайт

Ребятам так нравится синица, что к ее празднику, к 12 ноября, они выполнили совместную аппликацию: большую синичку из салфеток.

Людмила Сергеевна прочитала ребятам полюбившуюся им сказку В.Бианки "Синичкин календарь". В этом произведении рассказывается о приключениях молодой синички Зиньки. Зинька - очень внимательная птица. Она подмечает все изменения в природе, которые происходят со сменой времен года.

Ребятам так понравилась Зинька, что они нарисовали ее. Вот такие замечательные рисунки у них получились.

Дата создания: 12.11.2023

Дата обновления: 12.11.2023