Ребята из "Башкарской СОШ" филиала МБОУ СОШ №2 продолжают принимать участие в программе " Орлята России"

09.11.2023

Ребята из "Башкарской СОШ" филиала МБОУ СОШ №2 продолжают принимать участие в программе развития социальной активности обучающихся начальных классов " Орлята России"

Сегодня ученики 1 класса спели гимн Орлят, посмотрели отрывок мультфильма «Если добрый ты…» поговорили про понятие «добро» и «добрые дела», поиграли в игру «Доброе сердце» и создали свое сердце

Во 2 классе занятие традиционно началось с исполнения гимна, в начале эрудитам было предложено задание на проверку внимания (необходимо было отыскать предметы в зашифрованной картинке), далее мы разобрали вопрос «Сложно ли быть эрудитом?», поиграли в игру «Всезнайки», который предложил нам отдавать его ребусы, в конце занятия добавили в конверт-копилку символ трека новые слова: знание, внимательность, увлеченность. И познакомились с игрой «В полосочку».

В 4 классе занятие внеурочной деятельности "Орлята России " как всегда начались с исполнения гимна Орлят. Тема "Твори, выдумывай, пробуй!". Ребята сами придумали друг для друга кроссворды, связанные с уроком русского языка и решали их.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #росдетцентр #ОрлятаРоссии #Минпросвещения

Дата создания: 12.11.2023

Дата обновления: 12.11.2023