Международный день отказа от курения в МБОУ СОШ №2

12.11.2023

Скажи - НЕТ!

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения.

Цель Международного дня отказа от курения - снижение распространённости табачной зависимости, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Особенно большое распространение курение получило в среде подростков и молодёжи. Профилактика курения среди подростков – это не только профилактика никотиновой зависимости, но и профилактика сохранения здоровья, предотвращение развития распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы, хронических бронхолёгочных заболеваний, рака лёгких и других болезней, поэтому очень важно, что в нашей школе в системе ведётся профилактическая работа по данному направлению и классные руководители совместно с обучающимися ежегодно принимают активное участие в Муниципальном конкурсе по профилактике, посвящённом Дню отказа от курения «Скажи – НЕТ!».

На данный момент стартовал первый этап конкурса, который проходит на уровне образовательной организации: организован конкурс рисунков среди обучающихся школы, оформлена выставка рисунков (стенд), обучающиеся старших классов приняли участие в конкурсе листовок, где отобразили статистику вреда курения, также организовано и проведено анкетирование для старшеклассников «Курение и здоровье», для обучающихся среднего звена «Здоровый образ жизни и вредные привычки». На данном этапе идёт отбор лучших работ для предоставления их во втором этапе конкурса.

Педагог-организатор МБОУ СОШ №2 Иванова О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.11.2023