Экскурсия в рамках внеурочной деятельности "Мир профессий" для обучающихся 2 класса "Башкарской СОШ"

10.11.2023

В рамках курса внеурочной деятельности "Мир профессий", педагоги начальных классов "Башкарской СОШ", филиала МБОУ СОШ №2, используют практико-ориентированный подход.

Ведь такой подход позволяет ребенку не только получать знания, но и верно оценивать изменения окружающего мира и грамотно применять свои умения и знания на практике.

Так, ученики второго класса "Башкарской СОШ" вместе с классным руководителем , Гурьяновой Анжеликой Викторовной, во время занятия побывали в магазине смешанных товаров "Злата". И не просто побывали, а погрузились в мир торговли.

Продавец, Чикарева Анастасия Алексеевна, рассказала ребятам и показала на практике, как проходит ее рабочий день. Ребята узнали о том, как оформляются заявки на товар. Как, после его привоза, каждая позиция вносится в кассу. И, конечно, ребята смогли поучаствовать в процессе продажи товара.

Такой поход в магазин оказался очень интересным для школьников. А сладкое угощение еще больше подняло настроение.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.11.2023

Дата обновления: 12.11.2023