"День лабораторий" в "Кайгородской СОШ"

10.11.2023

Для многих школьников слово «наука» представляется сложным явлением, заниматься которым могут только взрослые. Так ли это на самом деле? 10 ноября 2023 года в «Кайгородской СОШ» филиале МБОУ СОШ № 2 прошел «День лабораторий». Ученики 9 класса выступили в роли физиков и химиков. Они показали младшим школьникам, что смешав две жидкости можно получить белый дым, из одной колбы получить газированную воду с сиропом и без сиропа, узнали о физических свойствах воды и провели несколько занимательных опытов с ней.

На «Дне лабораторий» малыши  поняли, что наука это не столько сложно, сколько интересно, познавательно и занимательно.

Дата создания: 12.11.2023

Дата обновления: 12.11.2023