В детском саду «Рябинушка» прошло тематическое занятие «Безопасность дома»

09.11.2023

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасности  очень важно для формирования основ поведения. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги, и дети.

В детском саду «Рябинушка» прошло тематическое занятие «Безопасность дома». Дети повторили какие предметы обихода могут быть опасными и безопасными. Номера скорой помощи, полиции, пожарной службы. Были объединены усилия воспитателя и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения, пожарной безопасности, безопасного поведения дома, их соблюдению в жизни. Дети во время занятия высказывали свои мнения о различных ситуациях, как бы они себя повели. Внимательно слушали и дополняли сказанное.

Воспитанники усвоили, что дом хоть и надёжный, но все же надо помнить о безопасности, что баловство до добра не доводит.

Дата создания: 09.11.2023

Дата обновления: 09.11.2023