В "Детском саду "Капелька", филиале МБОУ СОШ №2, прошло занятие по развитию речи, посвящённое стихотворению А.А.Фета

08.11.2023

В детском саду ребенок проживает яркие мгновения, которые запомнятся ему на долгие годы. Именно здесь ребята делают свои первые шаги в различных направлениях: в музыке, в рисовании, в пении. Они учатся правильно говорить, уверенно чувствовать себя перед другими детьми, участвовать в диалоге.

Одной из важных составляющих образовательной программы детского сада являются занятия по развитию речи. На занятиях с воспитателем ребенок узнает о значениях слов, учится грамотно составлять предложения, разучивает стихотворения и декламирует их перед другими ребятами.

8 ноября в "Детском саду "Капелька", филиале МБОУ СОШ №2, прошло занятие по развитию речи, посвященное стихотворению А.А.Фета "Ласточки пропали". Ребята узнали о том, кто такой А.Фет, интересные факты из его биографии. О том, что в своем творчестве большое внимание он уделял родной природе. Познакомились с птицей ласточкой, ее особенностями. И вместе с Овчинниковой Людмилой Сергеевной, воспитателем старшей разновозрастной группы, разучили стихотворение

Дата создания: 08.11.2023

Дата обновления: 08.11.2023