Тематическое занятие, посвящённое 171-й годовщине Д.Н. Мамина- Сибиряка

07.11.2023

В детском саду «Рябинушка» продолжают знакомить детей с произведениями писателя. Читают книги, оформляют выставки, раскрашивают картинки к произведениям писателя и лепят сюжеты к сказкам. Книги Д. Н. Мамина – Сибиряка пронизаны гуманизмом, верой в победу добра и справедливости, в торжество правды. Именно эти чувства воспитывают произведения писателя.

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром.

Не одно поколение детей выросло на сказках и рассказах Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, таких как «Серая шейка», «Приемыш», «Лесная сказка», «Аленушкины сказки», «Медведко», «Сказка о славном царе Горохе» и др., на примере его произведений знакомим дошкольников с миром природы, повадками и привычками животных, учим замечать разные явления, не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи.

Дата создания: 07.11.2023

Дата обновления: 07.11.2023