Обучающиеся "Кайгородской СОШ" приняли участие в Большом этнографическом диктанте

03.11.2023

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников.

4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня обучающиеся "Кайгородской СОШ" совместно с советником директора по воспитанию Ларионовой Л.И. приняли участие в Большом этнографическом диктанте и показали неплохие результаты.

Данная акция проводится в России с 2016 года. С соответствующей инициативой выступили удмуртские активисты, взяв за основу идею Тотального диктанта по русскому языку. Приняв участие в этнографическом тестировании, можно проверить свои знания по культуре и традиции народов РФ.

Проверь и ты свои знания, переходи по ссылке https://miretno.ru/ , отвечай на вопросы теста и скачивай сертификат!Хочу такой сайт

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #деньединстваНД #минпросвещения #КСОШ

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023