День народного единства в старшей группе детского сада "Капелька"

03.11.2023

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В старшей группе "Детского сада "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2, проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах.

Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми и т. д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Читали художественную литературу: сказки разных народов, пословицы и поговорки.

Дети изготовили стенгазету, посвященную Дню народного единства.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023