Занятия по развитию математического мышления нравятся самым младшим воспитанникам "Детского сада "Капелька"

02.11.2023

Занятия по развитию математического мышления очень нравятся самым младшим воспитанникам "Детского сада "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2. Это не удивительно. Ведь во время каждого занятия малыши открывают для себя удивительный мир, - мир математики.

Они учатся различать предметы по цвету, по длине, по ширине. А особенно интересными занятия получаются, когда воспитатель и ребята работают с помощью палочек Кюизенера.

Такие занятия развивают у малышей не только математические представления, но и речь. На занятии ребенок учится рассказывать о том, что делает, что видит на картинке. Он называет цвет и размер используемых элементов. И, как следствие, получает удовольствие от своей деятельности.

Дата создания: 05.11.2023

Дата обновления: 05.11.2023