День рождения С.Я.Маршака в детском саду «Рябинушка»

03.11.2023

3 ноября отмечается день рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака. С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. В преддверии этой знаменательной даты воспитатель организовал для воспитанников выставку книг писателя,  чтение детям сказок. Воспитанники брали с выставки книги, обменивались впечатлениями, с любопытством рассматривали иллюстрации к произведениям поэта: «Детки в клетке», «Сказка об умном мышонке», «Усатый-полосатый», «Почта», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом». Дети с удовольствием отгадывали загадки, сочиненные поэтом. Все свои впечатления ребята выразили с помощью красок и карандашей, изобразив полюбившихся героев на листах бумаги.

Данная работа способствует популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и прививает любовь к чтению у дошкольников. С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить.

Дата создания: 05.11.2023

Дата обновления: 05.11.2023