25 октября - Всемирный день макарон

25.10.2023

Всемирный день макарон – праздник молодой. Он был придуман в 1995 году на международном конгрессе производителей макаронных изделий, который проводился в Италии (на родине макарон).

С макаронами связаны и другие интересные факты: - в России макароны известны еще со времен Ивана Грозного в виде домашней лапши;

Первая фабрика по производству макарон в итальянском стиле была открыта в конце 18 века в Одессе.  Самыми полезными для здоровья являются макароны из твердых сортов пшеницы. Они являются диетическим продуктом, поскольку обладают достаточно низким гликемическим индексом, а значит, на продолжительное время насыщают и утоляют чувство голода. Макароны богаты клетчаткой и пищевыми волокнами, витамином В и Е, железом. Они снижают уровень холестерина в крови. Макароны неслучайно считаются одним из лучших гарниров всех времен и народов. Это невероятно вкусное, сытное, а также весьма полезное для здоровья блюдо.

Макароны – это не только вкусный гарнир, но и прекрасный материал для творчества. В магазинах сегодня представлен большой ассортимент макаронных изделий с разнообразием форм, размеров и даже цветов.  Стоит только проявить свою фантазию и создать вместе с ребенком макаронный шедевр. Дети детского сада «Рябинушка» проявили свою смекалку и умение. Получились красивые картинки и «прекрасная бижутерия. Все остались довольны!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2023

Дата обновления: 25.10.2023