Международный день повара в группы «Подсолнушки» детского сада "Рябинушка"

20.10.2023

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник – "День повара" – отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Вкусные супы и каши, воздушная выпечка, ароматные компоты и кисели – это дело рук поваров.

В праздник "Дня повара" воспитанники "Детского сада Рябинушка" приняли участие в дидактических играх: "Полезные и вредные продукты", "Что сначала, что потом", "Фрукты и овощи", где закрепили знания о вредных и полезных продуктах, о том, как правильно заваривать чай, а также какие овощи нужны для супа, а какие – для компота. Сходили на кухню. Унесли овощи для супа. А в обед съели вкусный свекольник. С удовольствием выполнили аппликацию «Овощи для борща».

Вас поздравляем, повара.

Вы в своем деле мастера!

Пускай на кухне всякий раз

Все получается у вас.

Пусть ничего не пригорит,

У всех пусть будет аппетит.

Пусть ваши блюда удивляютХочу такой сайт

И вмиг с тарелок исчезают.

Пусть будут Вас всегда ценить

И от души благодарить.