Всемирный день конфет в детском саду "Рябинушка"

18.10.2023

Первые конфеты появились более трех тысяч лет назад в Древнем Египте, затем сладости из сухофруктов и орехов в меде стали готовить в других странах. В Европе конфеты появились после того, как туда из Индии был завезен сахар.

Что интересно, первоначально конфеты считались не лакомством, а лекарством и продавались в аптеках. Даже слово «конфета» произошло от латинского confectum — «приготовленное снадобье». В современном мире можно найти конфеты на любой вкус: шоколадные и карамельки, леденцы, а также с начинкой из воздушного суфле и мармелада. А, к примеру, в Таиланде можно попробовать шоколадные конфеты со сверчками, в США — желейные конфеты со вкусом пива, в Мексике — со вкусом сальсы и спагетти.

Сегодня мы с ребятами, детского сада «Рябинушка» праздновали Всемирный день конфет. Это праздник всех сладкоежек, а точнее сказать, праздник всеобщий, так как вряд ли найдется человек, который не любит конфеты или не пробовал их в детстве.

"Да, ребята, спору нет:

Сказок меньше, чем конфет!

Но как же получается,

Что сказки не кончаются,

А конфеты навсегда

Исчезают без следа?"

В настоящее время существует большое разнообразие конфет, но кондитеры до сих пор экспериментируют и создают все новые рецепты. Есть и необычные конфеты: самая большая конфета из шоколада и марципана весит почти 2 тонны (Нидерланды); самый большой леденец весит 1,5 тонны (Дания); самый большой трюфель высотой 2 метра (Америка)конфеты с необычным вкусом - кислые, солёные (Финляндия)«Чупа-Чупс» в 1995г побывать в космосе.

Дети с удовольствием играли, рисовали, делали аппликацию. И итогом был сладкий приз.

А сейчас сам фотоотчет тематического дня.

Дата создания: 18.10.2023

Дата обновления: 18.10.2023