Воспитанники группы при "Башкарской СОШ" говорят о ежах

А знаете ли вы, что ёж - очень необычное животное?

Оказывается, у ежа вырастает аж 36 зубов. Он может разгоняться до скорости 3 метра в секунду.

Во время спячки ему необходимо всего 6-8 вдохов в минуту. Так же, во время спячки температура его тела всего 2 градуса Цельсия, тогда как во время бодрствования - 34.

Ежи - отличные пловцы и умеют высоко прыгать.

Иглы у ежей не постоянные. В течение года меняется каждая третья игла. То есть, ежики попросту линяют!

А общаются между собой эти милые животные при помощи свиста.Хочу такой сайт

Ребята "Детского сала "Капелька", филиала МБОУ СОШ №2, вместе с воспитателем Орловой С.В., не только изучили интересные факты о жизни колючего зверька, но и выполнили замечательную аппликацию, используя сухие листья.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023